Рекомендации по профилактике распространения киронавируса для работников охраны в образовательных организациях.

Одной из основных мер профилактики является гигиена рук.

После возвращения с улицы, совершения обходов, контакта с дверными ручками, преграждающими элементами турникетов и т.д.- обязательно мойте руки с мылом, используйте антисептики! Содержите в чистоте рабочие поверхности, с которыми постоянно соприкасаетесь во время дежурства, также по возможности проводите их дезинфекцию.

Необходимо исключить приветственные рукопожатия с любыми посетителями и представителями образовательной организации, по возможности предусмотреть для них отдельные письменные принадлежности. Во время прибытия учащихся и их родителей, иных посетителей нужно находиться в маске.

Желательно поддерживать дистанцию 1,5 - 2 метра во время общения.

Основные симптомы заболевания: высoкая температура, затрудненное дыхание и сухой кашель.

При появлении симптомов, ухудшении самочувствия - обязательно уведомите начальника охраны, обратитесь за медицинской помощью.