Трагедия в Казани заставила говорить о вопросах безопасности в образовательных учреждениях.

Президент саморегулируемой организации ассоциации предприятий безопасности «Школа без опасности» Сергей Саминский считает, чтобы защитить учебные заведения от атак, нужно предпринимать комплекс защитных мер.

14 ноября 2019 г. в эфире радио "Комсомольская правда" ведущая Елена Афонина с экспертами рассуждает о том, кто же виноват, и кто будет отвечать за бойню в благовещенском колледже.

Частные охранные организации: как устроена их работа?

Об этом рассказал в эфире выпуска передачи «Полный контакт» на радиостанции Вести ФМ 16 октября член ОП РФ, руководитель общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Александр Козлов. Ведущие - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Специально для "Радио России" - 24 октября 2018 года. Эксперты выпуска: Александр Михайлович Козлов – член Общественной палаты РФ, президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности. Павел Сергеевич Шапкин – председатель Национального союза защиты прав потребителей.

Что за профессия - охранник? Кто и почему идет в неё работать? Как вы считаете, почему профессией охранника стала в России столь массовой, если за неё обычно платят немного?

Что же нужно делать здесь и сейчас, чтобы нападения в школах больше не повторялись? В прямом эфире Радио Москвы - заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный и президент СРО Ассоциация "Школа без опасности" Сергей Саминский.

Ведущий программы "Тема дня" Валентин Алфимов обсуждает с экспертами и слушателями произошедшую в Пермской школе трагедию. Почему? Кто виноват?