Агрессия подростков. Поножовщины в Перми с 15-ю пострадавшими можно было избежать, только в самой школе никто не знал, как это сделать. Отсутствие инструкций, родительский контроль на нуле, а ведь в социальных сетях дети планировали акт возмездия довольно долго. Как снизить уровень ненависти подростков? Специалисты проанализируют поведение всех участников инцидента и дадут советы, как выявить агрессию до трагедии.

Евгений Бунимович - Уполномоченный по правам ребенка в Москве, заслуженный учитель России

Леонид Перлов - учитель высшей категории, сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования "Учитель"

Сергей Саминский - президент Ассоциации предприятий безопасности "Школа без опасности"

Анатолий Северный - президент Ассоциации детских психиатров и психологов, ведущий научный сотрудник Научного центра психического здоровья Российской академии медицинских наук