В г. Энгельсе Саратовской области 13-летнюю девочку растлил неизвестный гражданин.

Преступление было совершено на территории двора одной из школ города, о чем правоохранителям 20 июля заявила мать несовершеннолетней. Она рассказала, что насильственным действиям сексуального характера ее дочь подверглась со стороны незнакомого мужчины.

«Незамедлительно по данному факту территориальным подразделением СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). На место происшествия выезжали наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты во главе с руководителем отдела криминалистики регионального управления», - уточняет ведомство.

В настоящее время устанавливается личность злоумышленника, а также все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.