Жительница центра ростовского города Аксай разместила в паблике соцсети пост с фотографией, где рассказала о «развлечениях» 12-летних аксайских школьников экспериментами наркосодержащих аптечных препаратов прямо у стен своей школы.

— Под моим подъездом каждый день подростки, начиная с 12 лет, употребляют какие то капли, которые закапывают себе в нос. Они имеют, по всей видимости, наркотический эффект, о чём эти же подростки громко объявляют, делясь своими ощущениями. Происходит это уже давно, причем в самом центре Аксая — Ленина, 20, прямо напротив школы № 2, — пишет в соцсети жительница Аксая.

Где и как школьники покупают аптечные препараты, от которых наступает «приход», не уточняется автором поста. Ниже в комментариях пользователи соцсети ВК и подписчики паблика «Ростов Главный» указывают, что это могут быть глазные капли, используемые офтальмологами для исследования глазного дна. Только сии капли употребляются не по назначению.