Ученик 11 класса одной из московских школ на чужом автомобиле устроил гонки по ночной Москве, заставив полицию гоняться за ним несколько часов и стрелять по колесам.

В районе часа ночи 8 июля полиция заметила автомобиль «ВАЗ 2108», летящий от улицы Наметкина в сторону Севастопольского шоссе с явным превышением скорости. За ним отправился наряд сотрудников ГИБДД, которые несколько раз потребовали у водителя остановиться, однако он в ответ лишь прибавил газу в попытке скрыться от погони.

Решив, что ночной гонщик представляет опасность для жизни и здоровья граждан, один из инспекторов был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух, а затем 11 раз выстрелил по колесам машины. Но и это не остановило водителя – с проколотыми шинами он продолжил убегать от полиции.

В районе половины третьего ночи полиция заблокировала автомобиль и задержала гонщика. Им оказался 17-летний ученик 11 класса одной из московских школ. В его отношении были составлены протоколы по факту множественных нарушений ПДД, в числе которых, управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права. Подростка передали матери.