Мужчина ранее судим за подобные преступления.

За прошедшие сутки в областном центре полицейские раскрыли три ранее совершенные кражи, сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

Вотдел полиции № 6 УМВД России по  Липецку 24 апреля обратилась 20-летняя гражданка. Она сообщила сотрудникам полиции, что из дома по ул.Полярной неизвестные похитили принадлежащие ей телевизор и велосипед. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за совершение краж, грабежей и незаконный оборот наркотиков 40-летний житель Краснинского района Липецкой области.

24 мая  в отдел полиции № 8 УМВД России по  Липецку обратилась 49-летняя учительница. В своем заявлении она сообщила, что из кабинета школы, в которой она преподает, неизвестным похищен ее кошелек с деньгами в сумме 12 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченными уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления – ранее судимый за аналогичные преступления 62-летний пенсионер.

27 мая текущего года в отдел полиции № 7 УМВД России по  Липецку обратился 34-летний гражданин, который сообщил, что из торгового зала магазина, расположенного по ул. Катукова, украден сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченным уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления – неработающий 27-летний липчанин. Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение грабежей.