Двое мальчиков, учащиеся 7-го и 5-го классов, совершившие жестокое насилие, характеризовались вполне положительно.

«Дети адекватные, учились на «3» и «4». Особо нигде не проявляли себя, каких-либо нареканий к ним не было. Семьи у них неполные, но не асоциальные», - говорит директор.

В настоящее время дети помещены в центр временного содержания несовершеннолетних преступников на 30 суток.  К уголовной ответственности мальчики не могут быть привлечены, так как им нет 14–ти лет.

Напомним, вечером 11 мая в заброшенном здании на улице Геппа в Златоусте мальчики жестоко надругались и избили 9-летнюю девочку. У ребёнка сломано темечко, затылочная кость, височная кость, рёбра. Девочка несколько дней пролежала в коме. Следственные органы взяли на контроль учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Златоусте.