Делом уже занимается местная полиция

Совершенно дикий случай произошел в одной из школ Новосибирска, где мальчики из второго класса пытались поджечь волосы своей однокласснице и выкинуть ее из окна второго этажа школы. При этом у школьниках на головах были натянуты мужские носки с изображением свастики. Сейчас региональный главк МВД уже начал проверку по данному делу. Родители утверждает, что ребята ранее пытались проделать тоже самое и с другой девочкой.

Взбудораженные родители написали заявление на имя директора школы, а также обратились в местное издание "НГС. НОВОСТИ". По их данным один мальчиков, который участвовал в конфликте, угрожает всем девочкам в классе и продолжает посещать занятия.

Сам инцидент произошел 5 мая. Пострадавшая девочка сообщила, что на перемене оставалась одна в классе и в этот момент вдруг из-за парт выскочили мальчики с надетыми на голову масками, сделанными, вероятно, из мужских носков, на которых было нанесено изображение фашистской свастики.

Школьники повалили одноклассницу на пол, перевернули лицом в пол, связали руки и ноги веревкой, а рот и глаза тряпками. После этого они схватили ее за ноги и поволокли к открытому окну.

Находящаяся в ужасе девочка отчаянно сопротивлялась и смогла освободить руки. Она стала цепляться за различные предметы, била по рукам своих пленников. В процессе борьбы она упала с подоконника на пол и сорвала повязку с глаз. В этот момент она увидела, как один из одноклассников пытался поджечь зажигалкой ее волосы. Девочка смогла схватить стаканчик с водой из кулера и плеснула в одноклассника, а затем выбила зажигалку у него из рук. Спас девочку от расправы звонок на урок.

В заявлении родителей говорится, что за несколько дней до этого такая же история произошла еще с одной девочкой. Заводила ребят так и сказал девочкам: "Вы все жертвы, кроме мальчиков, место вашей смерти, девочки, вон то окно".

Родители просят привлечь к этому делу комиссию по делам несовершеннолетних и изолировать мальчиков, который подбивает друзей на такие поступки.

В школе, как говорится в сообщении, провели расследование и родительское собрание. В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что начали проверку по данному факту.