В Киеве на территории детского дошкольного учреждения взорвался неизвестный предмет. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции Киева.

Инцидент произошел утром, когда местная жительница вела в детский сад ребенка шести лет. По дороге мальчик подобрал похожий на шарик предмет и бросил его на землю, в этот момент раздался взрыв. Пострадавших нет, однако асфальт на месте взрыва оказался поврежден. Место происшествия осматривают сотрудники полиции.

Похожий инцидент произошел 6 апреля возле школы в Ростове-на-Дону. Тогда в результате взрыва пострадал дворник, ему оторвало руку. Мужчина нашел на дороге пакет, в котором лежало самодельное взрывное устройство, замаскированное под электрический фонарик. Когда дворник попытался включить фонарик, оно сработало. Предполагаемым преступником оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Сообщалось, что бомбу он заложил из-за ревности.