Новый способ взаимодействия с подростками и их родителями попытается внедрить Управление охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома.

Как сообщается, начиная со следующей недели в школах столичной области установят «домики доверия», куда школьники или их родители смогут помещать, в том числе анонимно, любую информацию, на которую может реагировать милиция.

«В органах внутренних дел в первую очередь рассчитывают таким образам узнать о возможных фактах семейного насилия или неблагополучия, также интересна информация о незаконном распространении алкоголя, наркотиков, психотропных веществ, других противоправных деяниях, в том числе сексуального характера», — заявил заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома Андрей Амбражей. Инициатива милиции уже поддержана представителями областного комитета образования. «Домики доверия» будут размещаться в учреждениях образования вне обзора камер видеонаблюдения.