Новый случай издевательства над учеником в школе. Родительский комитет средней школы в Строволосе (Никосия) известил родителей об инциденте, участником которого стал их сын и трое 14-летних подростков.

Старшие ребята заставляли мальчика попробовать белые таблетки неизвестного происхождения. Ученик отказался, но подростки силой затащили мальчика в туалет. Проходившие мимо ученики, ставшие свидетелями инцидента, позвали на помощь охранника. Когда мужчина вмешался, трое 14-летних подростков заявили, что таблетки принадлежат 12-летнему.

При доверительной беседе, ребенок описал происходившие события точно так же, как и родительский комитет школы. При этом выяснилось, что старшеклассники угрожали и запугивали мальчика, запрещая кому-либо рассказывать о произошедшем. Директор школы начала расследование инцидента. Отец ученика также беседовал с сотрудниками отдела по борьбе с распространением наркотиков, которые сообщили, что школа уже не впервые фигурирует в делах, связанных с наркотиками.