Челябинские полицейские за несколько часов нашли подростка, который написал на стене своей школы дату взрыва, – рисунки с угрозами обнаружила завхоз образовательного учреждения.

Сегодня, 6 декабря, в 9.00 завхоз школы № 89, расположенной на улице Куйбышева, увидела на стене свежие надписи «Аллах акбар», «28 декабря 2015 BOOM!» и изображения свастики, нанесенные красной краской из баллончика. Заподозрив, что неизвестный таким образом сообщил о возможном теракте, женщина обратилась в правоохранительные органы. На место по тревоге прибыли все экстренные службы. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции за несколько часов был установлен виновник переполоха.«Им оказался ученик данной школы. Со слов 14-летнего подростка, он отправился гулять с собакой, нашел краску и решил таким образом "пошутить". Весьма неудачно, так как правоохранительные органы реагируют на все сообщения о готовящихся актах терроризма серьезно. За подобные "шутки" предусмотрена уголовная ответственность», – пояснил собеседник Агентства. Известно, что школьник состоит на учете в полиции из-за употребления спайса. В отношении его матери, которая в одиночку воспитывает четырех детей, составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

АН Доступ: http://dostup1.ru/