18-летняя девушка планировала нападение с декабря 2016 года в своем дневнике.

В США возможно предотвратили очередное массовое убийство в средней школе, сообщает Baltimore Sun. Его собиралась устроить 18-летняя Николь Цеварио, ученица школы «Катоктин» городе Тармонт, штата Мэриленд.

Родной отец девушки случайно нашел и прочитал ее дневник, в котором она с декабря 2016 года планировала убить своих одноклассников и учителей. Дата бойни была назначена на 5 апреля. Девушка серьезно подготовилась к повторению стрельбы в школах «Колумбайн» и «Сэнди хук».

Николь изучила планы школы, работу охранников, купила дробовик с патронами к нему, а также закупила фейерверки, их которых собиралась изготовить взрывное устройство. В своем дневнике она написала, что станет первой девушкой, которая совершит массовое убийство в школе. Реализовать свой план она собиралась 5 апреля, но ее отец еще раньше узнал о ее планах и сообщил о них в школу и полицию. Николь задержали 23 марта прямо на уроках.

Пока не известно, по каким причинам девушка собиралась устроить охоту на своих одноклассников. Балтиморское отделение CBS сообщает, что ее одноклассники считали Николь позитивным и веселым человеком. Учителя также не думали, что она представляет угрозу. Сейчас девушку проверяют на психическое расстройство. В полиции считают, что угроза была реальной и очень серьезной. Николь грозит до 25 лет тюремного заключения.