В своем письме к Владимиру Путину назаровец просит обеспечить безопасность школьников города.

Житель Назарово написал письмо в Интернет-приемную Президента РФ Владимира Путина. Как сообщают местные СМИ, Александр Шабалин просит главу государства обратить внимание на безопасность пребывания детей в школах города. Назаровец возмущен тем, что со следующего года в некоторых образовательных учреждениях, вероятно, ликвидируют должность охранника. Это связано с финансовыми трудностями в городском бюджете.

Дело в том, что средства на оплату труда охранников в школах Назарово и обслуживание тревожной кнопки не включены в бюджетную программу на 2016 год. Об этом стало известно в ходе обсуждения программ на сессии городского Совета депутатов города. Парламентарии в ходе дискуссии акцентировали внимание на том, что средства на безопасность школьников необходимо найти, несмотря на сложности. Однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято. «Мой старший ребенок ходит в школу, и я опасаюсь за его безопасность. Наместном уровне никто решать проблему не хочет. Надеюсь, что в ситуацию вмешается вышестоящее руководство», — рассказал обратившийся к президенту назаровец. Ответ из администрации президента должен поступить в течение месяца. Отметим также, что на обеспечение школ Назарово полноценной охраной в следующем году необходимо 2,4 млн рублей.