В Новосибирске задержали женщину, работавшую уборщицей в одной из местных школ. Она подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Подозреваемую задержали с поличным в Ленинском районе Новосибирска, где она готовилась забрать крупную «закладку» с наркотиком», — говорится в сообщении. Отмечается, что при осмотре местности сотрудники полиции обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом, который был спрятан в пакет из-под семечек и закопан в снегу.

Результаты исследования в экспертно-криминалистическом центре показали, что это героин общей массой 525 граммов. «Согласно имеющейся информации, подозреваемая приобрела партию наркотического средства с целью дальнейшего сбыта. Ранее женщина, работавшая уборщицей в одном из учебных заведений Новосибирска, в поле зрения правоохранителей не попадала», — подчеркнули в МВД.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Ранее портал «Юга.ру» сообщал о задержании на Кубани подозреваемых в попытке продать наркотики через интернет.