Учитель назвала подозрительный предмет «глупостью», а охранник вызвал на место полицию.

Охранник челябинской общеобразовательной школы №47 обнаружил устройство с будильником. Мужчина без промедления вызвал на место полицию. Из здания эвакуировали более 100 человек, но ничего опасного правоохранители не нашли. Оказалось, что подозрительный предмет – дело рук троих учеников седьмого класса. Об этом сайту Telefakt.ru стало известно из собственных источников.

«Сообщение о том, что в здании школы обнаружен подозрительный предмет, поступило в дежурную часть ГУ МВД, около девяти часов утра в субботу, 21 января. Действительно, проводилась эвакуация школьников, учителей и обслуживающего персонала – всего из здания вывели 107 человек, - подтвердили в пресс-службе областного полицейского Главка. – Помещение обследовали с привлечением служебной собаки и взрывотехников, был найден предмет, но ничего опасного он не представлял. Проводится проверка».

Родители взбудораженных школьников рассказывают, что изготовили поделку ради шутки трое мальчишек. Они взяли две бутылки, наполнили их прозрачной жидкостью, перемотали скотчем и прикрепили к этой конструкции будильник. Свое изобретение ребята показали учительнице. Она попросила выбросить эту «глупость», что подростки и сделали, предварительно отцепив часы. Спустя какое-то время странный предмет увидел охранник. Бдительный мужчина не оставил его без внимания и сообщил о нем в дежурную часть.