СК возбудил дело в связи с нахождением семилетнего ребенка в ночное время на улице без сопровождения взрослых

Следователи возбудили дело в связи с нахождением в ночное время на улице без сопровождения взрослых школьницы в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел  ночью. По сообщениям местных СМИ, девочка перепутала время суток и пошла ночью в школу. Она не смогла вернуться домой, поскольку забыла ключи от квартиры, а домофон на подъезде не установлен.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Оставление в опасности" по факту нахождения семилетней девочки без присмотра взрослых на улице ночью 18 января", - уточнили в ведомстве.

По данным следователей, ребенка заметил местный житель, который и позвонил в полицию. В ходе расследования дела будет установлена точная причина нахождения девочки одной на улице ночью, также следователи ознакомятся с условиями содержания и воспитания ребенка в семье.