Сотрудники школы эвакуировали более 750 учащихся.

Краснодарский девятиклассник распылил перцовый баллончик в СОШ № 24, из-за чего всех учащихся пришлось эвакуировать, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. Инцидент произошел около 11.15 13 января на первом этаже средней школы № 24, расположенной по улице Новгородской.

В результате ЧП никто не пострадал. Из здания были сразу же эвакуировали около 750 человек: взрослых и детей. По предварительной информации, медицинская помощь не потребовалась. На место происшествия приехала полиция. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что газовый баллончик в школу принес 15-летний ученик девятого класса, который состоит на учете. Подросток не отрицал, но и не признался в том, что он распылил перцовый газ. Полицейские провели с хулиганом профилактическую беседу в присутствии его родителей.