5 января серьезный пожар, предположительно, в частном детском саду, который располагался в районе Угольной, едва не стоил жизни маленьким детям и воспитательнице.

Из-за чего возник пожар еще предстоит выяснить компетентным органам, однако как рассказали очевидцы, едкий дым шел из окон второго этажа, перекрыв выход наружу и если бы не случайный прохожий, чье имя пока не известно, то происшествие могло иметь трагический исход.

Не официальный источник сообщает, что здание с яркой вывеской "Ясли-сад" из которого валит дым, заметил водитель, проезжающий мимо. Из окон второго этажа воспитательница на руках спустила подоспевшему спасателю пятерых маленьких девочек и одного мальчика. Затем мужчина установил лестницу и на руках спустил из горящего здания потерявшую сознание воспитательницу, после чего "все полыхнуло".

Со слов очевидцев, гораздо позднее к опустевшему горящему зданию приехали пожарные.

В главном управлении МЧС России по Приморскому краю сообщают, что инцидент с тушением двухэтажного здания был, однако речь идет не о детском садике, а о частном коттедже по улице Третья Шоссейная.

" 4 января 2017 года в 15.21 на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о возгорании частного двухэтажного коттеджа. Немедленно на место пожара были направлены расчеты огнеборцев. В 15.23 на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Проведя разведку, звенья газодымозащитной службы, внутри горящего дома, никого не обнаружили. Горели стены и крыша дома. В 15.51 пожар был локализован, а в 16.04 ликвидировано открытое горение. Общая площадь возгорания составила 200 кв. метров. По сигналу тревоги к месту пожара прибыло 28 человек личного состава и 9 единиц техники. Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев, удалось не допустить переход огня на соседние здания. Погибших и пострадавших нет",— информирует пресс-служба главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

От официальных комментариев по поводу являлось ли здание частным коттеджем или частным детским садом, представители МЧС отказались.