Учителя обнаружили изложенный на бумаге план предполагаемого взрыва.  Полиция штата Нью-Джерси задержала пятерых несовершеннолетних, замышлявших в среду вечером подорвать среднюю школу №11 города Клифтон. Как сообщила телекомпания ABC, их намерения раскрыли преподаватели. По данным телекомпании, учителя обнаружили изложенный на бумаге план предполагаемого взрыва и само "взрывное устройство". Оно было изучено саперами из полиции и признано безвредным. Преподаватели, однако, считают, что учащиеся, которым от 10 до 11 лет, были настроены вполне серьезно. Школьники временно исключены из учебного заведения. Их освободили из-под стражи, передав на попечение родителей. Официальные обвинения пока не выдвинуты.