Еще шестерых школьников родители забрали домой, а три школьницы до утра останутся под наблюдением врачей.

Сотрудники подольской больницы сообщили, что в СОШ №12 в 6 классе, ученик в кабинете распылил перцовый баллончик.

«Всего было доставлено в больницу девять учеников. Шестерых забрали родители, их здоровью ничего не угрожало. Состояние двух учениц оценивается как удовлетворительное, одной – средней тяжести. Их оставили под наблюдением до утра. Девочка в состоянии средней тяжести имеет сопутствующее заболевание – вегетососудистую дистонию. Она подышала кислородом, и ей поставили капельницу, сейчас она спит. А две девушки, которые находятся в удовлетворительном состоянии, периодически кашляют, также у них есть жалобы на жжение в горле. Им поставили диагноз – реакция со стороны верхних дыхательных путей на введение раздражающего вещества», – сказала медработник.

Ранее представитель пресс-службы министерства образования Московской области сообщил РИАМО, что школа, где распылили баллончик с неизвестным газом, работает в штатном режиме, инцидент не повлиял на учебный процесс.