Полиция Кипра арестовала 37-летнего гражданина Сирии, проживающего на Кипре в ожидании получения статуса беженца.

Как выяснилось, мигрант использовал свою квартиру в раойне Гермассойя в Лимассоле в качестве наркопритона. Установлено, что как минимум трое учеников кипрских школ получали у сирийца наркотики и распространяли их среди своих одноклассников.

Полицейские действовали по наводке. Вечером во вторник был проведен обыск в автомобиле сирийца, где полиция нашла полграмма метамфетамина и семь с половиной граммов каннабиса.

В квартире подозреваемого полицейские застали троих подростков 16 и 17 лет, они сидели за столом, на котором были разложены различные виды наркотиков – 11 пакетов, содержащих смесь из 15 граммов каннабиса и двух граммов кокаина.

В ходе допроса сириец настаивал, что использовал наркотики только для себя. Однако у сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков иное мнение. Все четверо, включая подростков-киприотов, взяты под стражу на шесть дней.