Челябинские силовики установили личность лжеминера, который сорвал сегодня, 7 декабря, итоговое сочинение в школе № 48.

Им оказался 23-летний местный житель, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По предварительным данным, парень был пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ – «Ложное сообщение об акте терроризма». Напомним, сегодня около 13.00 на телефон секретаря школы поступил звонок. Неизвестный сообщил, что здание учебного заведения заминировано. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники всех экстренных служб. Все – школьники и педагоги – были эвакуированы. Часть одиннадцатикласников, писавших итоговое сочинение, на момент ЧП не успела доделать работу.

В ходе обследования здания и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружено. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.