Специалисты заменили электросчетчик в школе подмосковных Люберец, где произошло замыкание, учебное заведение готово к работе, сообщил в пятницу глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

В пятницу пришлось прервать учебный процесс в школе №13 в Люберцах из-за замыкания в электрощитовой, всех учеников и учителей эвакуировали из здания. На место происшествия сразу же были вызваны сотрудники МЧС, которые установили, что причиной запаха стало короткое замыкание в электрощитовой.

«Причину горения сразу же устранили, счетчик заменили на новый. Школа готова к работе. В субботу (26 ноября – ред.) ученики будут заниматься по своему расписанию», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что школа №13 старая, ее построили в 1955 году. Через пару лет ее ждет реконструкция.

«Педагоги и сотрудники МЧС сегодня оперативно сработали, всех эвакуировали. А мастера поменяли счетчик», – добавил Ружицкий.