Вывести видеонаблюдение в школах города Пскова на пульт постовой службы полиции предложили на заседании муниципальной антитеррористической комиссии в Пскове.

Речь шла о возможности подключить все образовательные учреждения к системе мониторинга Аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город», который предназначен для повышения уровня общественной безопасности. Высказанную правоохранительными органами идею поддержали и директора школ, но выразили сомнения в соответствии технических характеристик существующих видеосистем и возможности их синхронизации с АПК.

Среди других мер в антитеррористической защищенности школ города решением комиссии принято систематическое проведение обучающих сборов и семинаров для должностных лиц по поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

К 1 сентября 2017 года существующие паспорта антитеррористической безопасности в школах также должны быть актуализированы.