Уральская полиция выясняет, при каких обстоятельствах трое школьников могли отравиться неизвестным психотропным веществом, передают региональные СМИ.

ЧП случилось в городе Среднеуральске (Свердловская область), где трое 13-летних подростков - юноша и две девушки - были экстренно доставлены в медицинские учреждения.

Результаты анализов, взятых у юных пациентов, будут готовы уже в понедельник, заявили представители местного полицейского главка. Правоохранители уже приступили к разбирательству по факту случившегося.

Как рассказал Валерий Горелых, возглавляющий пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области, сигнал в экстренные службы поступил от очевидцев. Трое подростков направлялись в школу, находясь в неадекватном состоянии. Дети позже рассказали, что курили некую сигарету с неустановленным пока содержимым.

Уже установлено, что все дети растут в семьях, которые считаются вполне благополучными. В прошлом эти школьники никогда не попадали в поле зрения полиции или социальных служб. Сейчас стражи порядка выясняют, с кем могли общаться дети. Тех, кто может быть причастен к их отравлению, привлекут к уголовной ответственности.

Сейчас все трое школьников остаются в больнице, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Напомним, в минувшем сентябре в Татарстане прямо на уроке скончался школьник, отравившийся неустановленными наркотическими веществами. Как рассказали одноклассники мальчика, ребенок на перемене покидал школу. Личности тех, кто находился рядом с ним на улице, когда мальчик употреблял токсичные средства, сейчас устанавливать полиция.