Все 256 человек, которые находились в здании, были оперативно доставлены в расположенную неподалеку школу номер два.

Спасатели ликвидировали пожар в школе номер 66 в Иваново, из здания были эвакуированы 256 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, в образовательном учреждении горела раздевалка на площади 20 кв. метров.

"Сообщение о пожаре в школе на улице Куликова, 19 в Иваново поступило в оперативную дежурную смену сегодня в 10:39 мск. В школе сработала автоматическая пожарная сигнализация", - сказали в ведомстве. "Все ученики и педагоги - 256 человек - были оперативно эвакуированы из здания в расположенную неподалеку школу номер два. Пострадавших нет", - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия через пять минут. По информации МЧС, возгорание произошло в школьной раздевалке. В 11:05 мск огонь был локализован на площади 20 кв. метров, в 11:09 - полностью ликвидирован.

На месте происшествия работали 36 человек и восемь единиц техники.