Всего пострадали 13 детей. Проверки ведут СКР и прокуратура.

По данным полиции, ЧП произошло утром 27 октября. Неизвестный распылил содержимое газового баллончика. ЧП произошло после второго урока. 13 учеников доставили к врачам, а всех находившихся внутри эвакуировали. Предварительно установлено, что газ был перцовым. О произошедшем в полицию сообщили медики, и стражи порядка начали проверку. Жизням и здоровью детей ничего не угрожает. После того, как помещения школы проветрили, занятия были возобновлены.

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила ведёт проверку обстоятельств ЧП. Распылившего газ устанавливают. Добавим, что за неделю это уже второе крупное происшествие в школах города. 25 октября Роспотребнадзор сообщил о заболевании семерых учащихся школы №20. В период с 17 по 24 октября они обратились к медикам с признаками острой кишечной инфекции. По факту ЧП ведётся расследование.