В полицию Новокузнецка поступило сообщение о краже из детского сада в Центральном районе города. Стражи порядка, которые прибыли на место происшествия, обнаружили людей, удерживающих мужчину.

Оказалось, что освободившийся месяц назад рецидивист утром 22 сентября проник на территорию детсада, слившись с толпой родителей. Злоумышленник прошел в помещение и похитил сумку воспитателя, которая в этот момент находилась в игровой комнате. Сумма ущерба была оценена в 16 тысяч рублей.

Воспитатель, увидев постороннего со своей сумкой, закричала и стала звать на помощь, но сама не смогла погнаться за грабителем, так как находилась с детьми. Вор-рецидивист успел добежать до калитки. Но открыть ее грабителю не удалось, так как она была закрыта на магнитный замок. Тогда его и догнали родители воспитанников детсада. Они задержали злоумышленника и передали полицейским. Теперь рецидивисту грозит пять лет лишения свободы.