Мальчик сообщил о неизвестном ему предмете школьному охраннику, но вместо похвалы за честность получил отстранение от учёбы на 30 дней.

В США ученик средней школы обнаружил у себя в рюкзаке нож в кожаном футляре. Он сообщил об этом школьному охраннику и честно признался, что не знает, как оружие оказалось у него. Тем не менее парня на месяц отстранили от учёбы, сообщает портал wwmt.com.

В один из первых учебных дней ученик 7-го класса средней школы Колдватер (Coldwater Community Schools) Кайлир Дэвис нашёл на дне своего рюкзака нож. Он тут же сообщил о находке охраннику, но тот не поверил, что холодное оружие не имеет к мальчику никакого отношения.

В свою очередь мать семиклассника уверена — нож точно не принадлежал её сыну, который в истерике клялся ей, что никогда его не видел. Однако по правилам учебного заведения за такой инцидент парню грозит год исключения из школы. В данном случае наказание сократили до 30 дней.

— Он поступил по-честному, а за это его ещё и наказали. Чему таким образом можно научить ребёнка? — возмущалась мать школьника. Кроме того, Кайлиру запретили играть в футбол на школьной площадке и вообще появляться на территории учебного заведения, а также пользоваться школьным общественным транспортом.

— Я понимаю, что сейчас в школах очень много насилия, но это не значит, что надо наказывать того, кто честно признался в обнаружении ножа и не пытался его спрятать, — сказала миссис Дэвис. Она также заявила, что её 12-летний сын больше не вернётся в школу Колдватер.