Двое сельских жителей Пензенской области 23 и 34 лет задержаны по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотиков. Правоохранители поймали их на втором этаже бывшего здания спортзала детско-юношеской спортивной школы в момент изготовления дурмана.

Злоумышленники развели костер из находившегося в здании мусора. Посуду и компоненты для наркотического средства они принесли с собой. Подозреваемые пояснили, что выбрали бывшее здание спортзала из-за того, что оно расположено на окраине села, никак не охраняется, а случайные прохожие поблизости не появляются. По информации пресс-службы УМВД по Пензенской области, изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое. Известно, что оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности - один за незаконный оборот наркотиков, а другой - за имущественное преступление. Возбуждено уголовное дело.