Охранники школы, в которой на уроке танца скончалась ученица, уличила медиков во лжи.

Охранники школы в Новосибирске, где во время урока современного танца 16 сентября умерла девочка, заявили, что не виноваты в смерти школьницы. Ранее стал известно, что прибывшие медики обвинили охранников в том, что на территорию школы невозможно было попасть, и врачи потеряли драгоценные минуты в поисках возможности попасть в учебное заведение.

Как утверждают охранники новосибирской школы №191, их вины в том, что медики опоздали, нет. Дежуривший в тот вечер охранник заверил, что доступ на школьный двор был свободен, потому как в 8 вечера в школе проводились традиционные внеклассные занятия. Школьная открытка была открыта для родителей, которые привели своих детей на урок танца. Охранник заметил, что ни у кого, кроме медиков, не возникло проблем с тем, чтобы попасть на школьный двор.

Врачи, в свою очередь, уверяют, что в течение десяти минут были вынуждены кружить вокруг школы, так как все ворота были заперты....