Екатеринбург вновь отметился стрельбой.

Во дворе одной из школ жилого района Уралмаш старшеклассник открыл стрельбу из пневматического пистолета по сверстницам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. «Надзорное ведомство организовало проверку. По предварительным данным стрельба произошла во дворе школы, сейчас выясняются обстоятельства того, как стало возможным попадание оружия на территорию школы. Проводится опрос свидетелей. Также у сотрудников прокуратуры возникли вопросы к педагогическому составу учебного учреждения. Помимо прочего изучаются камеры наружного наблюдения близлежащих домов», — пояснила руководитель пресс-службы прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

«Родители двух девочек обратились в органы полиции, сообщив, что по девочкам велась стрельба предположительно из пневматического оружия. Визуальных следов повреждения обнаружено не было, и обе школьницы были отправлены на медицинскую экспертизу, а по данному факту организована проверка. Сам 15-летний подросток был допрошен и сообщил, что открыл стрельбу из шалости, хотел попугать сверстников, и был уверен, что ни в кого не попал. На данный момент устанавливается, откуда у мальчика появилось оружие, и как он его пронёс в школу. По итогам проверки будет принято дальнейшее решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области