Воспитанники спецшколы для трудных подростков в городе Ревда Свердловской области вечером устроили погром, около 30 человек покинули территорию учреждения. Об этом сообщили ТАСС в областном главке полиции.

«По предварительным данным, вечером дети отказались от приема пищи. Затем они разбили стекло входной группы. Около 30 человек сбежали с территории специального образовательного учреждения», — сказали в пресс-службе. Там добавили, что точное количество сбежавших подростков будет установлено в ходе разбирательства и переклички.

«В настоящее время сотрудники полиции подняты по сигналу “Сбор” и ориентированы на розыск самовольно покинувших специальное образовательное учреждение подростков и возвращение их на место. Более точная причина массового ухода несовершеннолетних будет установлена», — сказали в пресс-службе свердловской полиции. Министерство образования Свердловской области начало проверку по факту побега около 30 воспитанников с территории училища. «Сейчас выясняются причины побега детей, региональное Минобразования проводит проверку», — сказал собеседник агентства.