Научные работники выдвинули очередную гипотезу о обучении в школе. По словам специалистов, детям очень важно чувствовать себя в безопасности.

Данное мнение бытует после исследований экспертов Университета Конкордии, расположенного в Монреале. Проблема в том, что учебные пособия не дают школьникам сконцентрироваться на занятиях, вследствие чего возникает низкая успеваемость. К слову, доктора наук полагают, дети скрывают множество проблем эмоционального характера. Например, если ребенка дразнят в школе, у него развиваются комплексы, перерастающие в депрессию.    Говоря о другой половине учащихся, ощущающих комфорт и безопасность, у них получается полностью сконцентрироваться на рабочем процессе. Школьники, живущие в бедных семьях, тоже не могут спокойно чувствовать себя в обществе. Дети приносят свои проблемы в школу, пусть даже и на подсознательном уровне.   Когда педагог замечает, что ребенку не удается сконцентрироваться, то обязан вмешаться в происходящее и поддержать его. Данная стратегия позволит разобраться в сложившейся ситуации и искоренить проблему. Таких детей не стоит относить к категории проблемных, а попросту необходимо обсуждать их трудности больше времени.