Челябинцы, увидевшие малыша на улице, отвели его в ближайший магазин и вызвали полицию.

Родители мальчика уже оповещены о произошедшем.Жители Металлургического района Челябинска сообщили в соцсетях о 5-летнем мальчике, который гулял один по улице 50 лет ВЛКСМ. Неравнодушные горожане отвели ребенка в близлежащий магазин, куда вызвали полицию. У мальчика смогли выяснить только имя и возраст.

На данный момент удалось установить, что мальчик ушел из детсада. Как сообщают очевидцы происшествия, ребенка уже отдали воспитателям.

Многие интернет-пользовательницы возмущены халатностью персонала детсада и требуют наказать воспитателя, не уследившего за подопечным. Но некоторые видят эту ситуацию немного иначе: «Вношу ясность, ребенок вышел за ворота детского сада, проходящая мимо женщина, думая, что он со двора, отвела его в пятерочку, где была вызвана полиция. Спустя полчаса полиция вернула ребенка в детский сад».

Мать потерявшегося мальчика в настоящий момент разбирается с руководством дошкольного учреждения. Жизни малыша ничего не угрожает.

Как сообщила корреспонденту 31tv.ru заместитель заведующей Юлия, потерявшемуся ребенку 2 года. Это первая ясельная группа, которую набрали в детском саду. В ней числится около 12 детей. У воспитательницы, не уследившей за ребенком, большой стаж работы, ранее на нее никаких нареканий не было. По словам заместительницы, воспитатель побежала за одним ребенком, пока она его догоняла, второй выбежал за ворота. Дети недисциплинированные, не приучены к детскому саду, так как группа сформирована всего полторы недели назад. Через полчаса исчезновение ребенка было замечено и весь персонал вышел на его поиски. Мальчика обнаружили в магазине, куда его ранее и привели горожане.

Ответственности за происшедшее детский сад с себя не снимает.

На данный момент известно, что воспитательница написала объяснительную. Кроме того Министерство образования проинформировано о случившемся. В детском саду будет проведена проверка.