Администрация Берёзовского городского округа сообщает, что мэр города Дмитрий Титов потребовал отстранить от занимаемой должности заместителя директора по ОБЖ одной из школ Берёзовского.

Это связано с недостаточным обеспечением безопасности учащихся.В ведомстве уточнили, что накануне в школе была проведена внезапная проверка пропускного режима и соблюдения мер антитеррористической безопасности. В результате один из сотрудников ведомства, играющий роль "террориста", беспрепятственно прошёл мимо вахты и свободно ходил по школе. При этом никто не остановил мужчину и не поинтересовался, кто он и с какой целью находится в учебном заведении.

В связи с этим инцидентом глава города потребовал немедленного отстранения от должности заместителя директора по ОБЖ, который не обеспечил безопасность школьников. Подчёркивается, что подобные проверки будут проходить и впредь, и спрашивать за несоблюдения мер антитеррористической безопасности будут строго.