«Ночной гость» заявил, что за ним гнались 26 человек, поэтому он спрятался в детсаду. Предположительно молодой бердчанин был в наркотическом опьянении.

Сигнал из детсада №28 «Огонек», что на ул. Лунной в Бердске, прозвучал в отделе вневедомственной охраны бердской полиции в ночь на субботу, 30 июля. Тревожную кнопку нажал сторож садика, когда увидел, что в саду неизвестный разбивает стекла.

В считанные минуты сотрудники ОВО оказались на месте происшествия, где обнаружили 4 разбитых окна, следы крови и борсетку. Недалеко от территории детсада полицейские заметили истекающего кровью человека, который вел себя неадекватно. Задержанного доставили в отдел полиции, куда вызвали «скорую».

Молодой бердчанин (в возрасте около 30 лет) рассказал, что на ночной улице за ним внезапно погнались 26 человек. Поэтому он решил спрятаться от них в первом попавшемся здании. По дороге был детский сад. Мужчина разбил топором, который нес с собой, окна на первом этаже садика, пробрался на второй этаж, откуда, уходя от «преследователей», спрыгнул на землю, рассказал подробности ночного происшествия «Курьер. Среда. Бердск» инженер бердского ОВО Андрей Роот.

Сотрудники ОВО составили протокол и передали материалы в отдел полиции. В бердском отделе МВД начали доследственную проверку по факту проникновения в дошкольное учреждение. Кстати, личность «ночного гостя» установили сразу, поскольку в брошенной им борсетке находились документы на его имя.

По неподтвержденным пока данным, неадекватный мужчина был в ту ночь под воздействием наркотиков. Это установит медицинская экспертиза. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут, поскольку ущерб, нанесенный детскому саду №28, незначительный. Хотя сторож вызвал полицию уже после того, как «ночной гость» повредил садовское имущество.