Следственное управление СК РФ по Ульяновской области проводит проверку по факту гибели учителя в результате взрыва баллона старого холодильника в школе.

Об этом сообщил корреспонденту ТАСС представитель ведомства Евгений Словцов. "По предварительной информации, учитель школы номер 52 города Ульяновска разбирал баллон высокого давления списанного промышленного холодильника. В результате этого произошел взрыв, от которого педагог получил травму грудой клетки, сопровождающуюся повреждением внутренних органов", - сказал собеседник агентства.

Учитель от полученных травм скончался на месте. По данным регионального управления МВД России, тело педагога было обнаружено возле одного из зданий на территории образовательного учреждения вечером 1 августа. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проверку по данному факту также проводит управление МВД по Ульяновской области.