Технические условия на оснащение учебных заведений будут получены из федерального центра.

В этом году на ЕГЭ были приняты максимальные меры информационной безопасности, - сообщил заместитель министра образования и науки региона Виктор Москвин.

Впервые была проведена печать контрольно-измерительных материалов прямо в экзаменационных аудиториях, что позволило привлечь федеральную субсидию в размере 9 миллионов рублей. Такая методика пока применяется в каждой 4 школе, но со следущего года ее будут использовать 70% школ. Также с этого года в 92% экзаменационных аудиториях работала система онлайн-видеонаблюдения, что превышает среднероссийский показатель.

С ЕГЭ-2017 начнется оснащение школ подавителями сигналов сотовой связи. По результатам экзамена этого года не было установлено утечки информации в сеть Интернет, хотя работала только одна «глушилка» в тестовом режиме. Это свидетельствует о качестве проведения экзамена.