История с дебошем в детском саду города Арсеньева Приморского края сегодня получила продолжение. Трое взрослых, устроивших скандал в дошкольном учреждении, понесут наказание.

В пресс-службе регионального управления МВД корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что полицейские составили и уже передали в мировой суд административные протоколы по части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административном правонарушении «Мелкое хулиганство». Бабушке, которая пришла в детсад после дозы алкоголя, а также двум взрослым мужчинам с пистолетом – отцу девочки и его другу – придётся ответить перед законом. Это может быть штраф до 1 тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

Происшествие зафиксировано вечером 18 июля: воспитательница детсадовской группы позвонила в дежурную часть МВД, когда одну из воспитанниц забрали буйные родственники. Сначала пришла бабушка навеселе, потом – отец и его друг с оружием. Позднее, правда, выяснилось, что пневматический пистолет неисправен.