Вооруженный гость не был родителем никого из учеников и решил зайти в учебное заведение после того, как напился

В одну из школ города Измаила заявился 40-летний местный житель со штык-ножом в руках, чем изрядно напугал сотрудников учебного заведения. Как рассказали "Сегодня" в измаильской полиции, вооруженный гость не был родителем никого из учеников и решил зайти в учебное заведение во время уроков после того, как выпил лишнего.

"Штык-нож он держал в чехле в руках. К счастью, он им не размахивал", – пояснили нам в ведомстве.  Полицейские задержали измаильчанина и доставили в отделение для допроса. "Нож изъяли и направили на экспертизу", – сообщили в полиции и добавили, что за ношение оружие без разрешения мужчине грозит штраф в размере до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или до 240 часов общественных работ. Не исключены также возможность ареста на срок от 3-х до 6-ти месяцев, ограничение свободы от 2-х до 5-ти лет или лишение свободы на срок до 3-х лет. В этом году, под Одессой уже задерживали двух вооруженных мужчин: один из них разгуливал по территории школы с охотничьим ножом и травматическим пистолетом, а другой – с гранатой у здания военкомата. Как рассказали в облУВД, мужчина в школьном дворе привлек внимание охранников своим подозрительным поведением – он постоянно оглядывался по сторонам и не мог объяснить, зачем пришел в учебное заведение. "В его сумке патрульные нашли травматическое оружие и охотничий нож в чехле", – сообщает пресс-служба ведомства и отмечает, что 46-летнего задержанного  сразу же доставили в отдел милиции. Другой подозрительный гражданин не ускользнул от взгляда правоохранителей возле военкомата. "У него нашли предмет, похожий на гранату, запал к ней и военный штык-нож", – уточнили в пресс-службе и добавили, что второму задержанному 35 лет.