В Воронежской области школьник инсценировал нападение на себя, чтобы родители не ругали его за прогулы и плохую успеваемость.

После того, как подросток признался в обмане, в отношении него было возбуждено уголовное дело о ложном доносе, сообщает областное следственное управление СКР. 27 мая он обратился полицию и заявил, что был избит и ограблен тремя молодыми людьми. В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что подросток нанес себе три колотые раны в область живота осколком стеклянной бутылки. После этого он отключил и спрятал мобильный телефон вместе с карманными деньгами.

«С телесными повреждениями подросток обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь и работниками больницы вызваны сотрудники правоохранительных органов», — говорится в сообщении управления. Позднее школьник объяснил, что пытался разжалобить родителей и избежать наказания за многочисленные прогулы занятий в школе.В конце июня в Новосибирской области восьмилетняя девочка случайно выстрелила себе в глаз из травматического пистолета. Это произошло во время игры с пятилетним мальчиком, к которому она пришла в гости. Родители оставили детей без присмотра на даче. Пострадавшая была госпитализирована.