Прошлогодний урожай конопли привёл двух жителей Кыринского района на скамью подсудимых.

Мужчины хранили марихуану прямо на своих рабочих местах, причём оба на территории учебных заведений. 32-летний мужчина припрятал в котельной Тыринской начальной общеобразовательной школы Кыринского района около 600 граммов вещества растительного происхождения. Ещё один 30-летний осужденный скрывал свои припасы на территории подсобного хозяйства профессионального училища № 26 села Мангут Кыринского района.

Со слов осужденных, марихуану они собирали самостоятельно и исключительно для личных нужд. Растительный наркотик был изъят сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, правонарушители переданы полицейским.
В итоге за нездоровую любовь к растительности забайкальцы были осуждены за незаконное приобретение и хранение. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по Забайкальскому краю.