Департамент образования области и региональное отделение «Всероссийского общества спасания на водах» заключили соглашение по обеспечению безопасного поведения детей на воде.

«Сегодня по инициативе партии «Единая Россия» в рамках проекта «России важен каждый ребенок» мы открываем новый проект по созданию «Уголков безопасности» в школах Вологодской области. Вы знаете о трагедии, которая произошла в Карелии. Мы - регион, имеющий большое количество водных объектов, наша обязанность заботиться о детях, чтобы они были проинформированы об опасности, которую несет вода. В связи с чем, мы приняли решение о проведении большого перечня мероприятий по информированию детей о способах спасения на воде», - пояснил первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.

Уже в ближайшее время в школах районов и городских округов появятся «Уголки безопасности» - это яркие и интересные стенды, на которых представлены материалы о правилах поведения на воде. Такая информация будет интересна как детям, так и взрослым. В первую очередь «Уголки безопасности» появятся в школах тех населенных пунктов, которые приближены к крупным водоемам. Это город Череповец, Шекснинский, Кирилловский и Сокольский районы. В Великом Устюге такие «Уголки безопасности» уже появились. Проект предусматривает три этапа, в нем примут участие 270 школ области.