Программа может появиться в школах Подмосковья с 1 сентября, сообщила журналистам в понедельник уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

В минувшее воскресенье, 26 июня, в Москве в Манеже открылся XV съезд партии «Единая Россия». В рамках работы съезда будет утверждена предвыборная программа партии на ближайшие пять лет, а также представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную думу VII созыва. «Вынесли на обсуждение «Одиннадцать опасностей наркомании». Это профилактика наркотиков в школе, нам ее (программу - ред.) завернули пока по объективным причинам. Мы ее сейчас дорабатываем и хотели бы, чтобы эта программа с 1 сентября была в наших подмосковных школах», - сказала Пушкина. Она добавила, что, если программа пройдет как пилотный проект, ее будут рекомендовать в качестве программы федерального значения.