Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, правонарушителю грозит до трех лет лишения свободы.

Полиция задержала минувшей ночью пьяного, который по телефону сообщил о готовящемся взрыве в школе на северо-западе Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. По данным источника, неизвестный позвонил ночью в полицию и сообщил о заложенной бомбе в школе на Хорошевском шоссе. "Сотрудники уголовного розыска установили по номеру телефона личность звонившего. Подозреваемый был задержан в своей квартире в столичном районе Измайлово. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказал собеседник агентства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного за ложное сообщение об акте терроризма. Правонарушителю грозит до трех лет лишения свободы.

Несколькими днями ранее  Пресненский суд Москвы арестовал мигранта из Узбекистана, который звонил в полицию и сообщал о якобы заложенных взрывных устройствах. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова. "Избрать в отношении Жамшида Холмурата Угли Абдирасулова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, до 20 декабря", - сказала представитель суда. Вечером 16 ноября в полицию поступило телефонное сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в офисном центре в Карманицком переулке в центре Москвы. По указанному адресу выехали полицейские, из бизнес-центра были эвакуированы сотрудники и посетители, помещения центра и прилегающая к нему территория обследованы. Взрывное устройство обнаружено не было.

Сотрудники УВД по Центральному округу столицы задержали в Московской области подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Им оказался 21-летний гражданин Узбекистана. Установлено, что аналогичные звонки в дежурную часть полиции молодой человек совершал также 18 и 19 ноября. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".