На Ставополье главу сельсовета подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия,   глава муниципального образования Красного сельсовета незаконно выдал разрешения на розничную продажу алкоголя трем местным предпринимателям. При этом спиртное разрешалось продавать в детских садах, средних общеобразовательных учреждениях, больницах, на спортивных объектах и на прилегающих к ним территориях.

В настоящее время в отношении чиновника  возбуждено уголовное дело  ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). "Незаконные действия подозреваемого привели к нарушению на территории муниципального образования Красного сельсовета установленных государством, закрепленных законодательно принципов защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, а также экономических интересов Российской Федерации", - сообщается на сайте СУ СК по Ставропольскому краю.

Уголовное дело направлено для проведения предварительного следствия в Шпаковский межрайонный следственный отдел. Если вина чиновника будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.