Злоумышленник преследовал свою жертву до школы и "засветился" на камеру.

Полицейские приморской столицы разыскивают молодого мужчину, который накануне напал на ребёнка. Происшествие случилось в самом центре Владивостока. Жертве удалось вырваться и убежать, близкие пострадавшей уверяют, что злоумышленник преследовал девочку до самой школы. При этом потерявший какой-либо страх преступник попал в прицел сразу нескольких камер наружного наблюдения.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», происшествие случилось рано утром в субботу в районе Пограничной. Неизвестный мужчина напал на 12-летнюю девочку и начал её душить. Ребёнку удалось вырваться и убежать. Злоумышленник, проследовавший за ней до спортивной школы, расположенной также на Пограничной, попал в прицел видеокамеры. Знакомые девочки предполагают, что нападавший мог попросту перепутать здание школы с жилым домом. Какие именно цели преследовал мужчина, теперь предстоит выяснить силовикам. Полицейские располагают записью с видеокамер наружного наблюдения.

Фотография и видео с подозреваемым быстро распространились по социальным сетям и автомобильным сообществам Приморья. Некоторые местные жители узнали в обидчике ребёнка своего знакомого, поэтому задержание данного гражданина остаётся вопросом времени. На вид нападавшему 20-25 лет, рост около 180 сантиметров, глаза карие, волосы тёмные. В момент происшествия он был одет в светлое поло с тёмным воротником и яркой вставкой на спине, а также в чёрные спортивные штаны и тёмные кеды с логотипом Nike. По предварительной информации, мужчина употребляет синтетические наркотики. Злоумышленник может находиться на улице Надибаидзе в доме 32 или 34. Также свидетели уверяют, что видели похожего на описание человека на Фадеева. Все, кто располагает информацией о месте нахождения предполагаемого беглеца, могут позвонить в полицию по телефону: 02 или (423) 241-39-23. Смотреть видео: http://www.vostokmedia.com/19-06-2016/n289739.html